Torneo de Estudiantes Grupo Cerros 2016 - 29 Años
Del 2 de abril al 31 de diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Torneo 2016
Reglamentos
Sistemas de juego
Escenarios
Deportes
Programacion Resultados
Deportistas
Delegaciones
Medallería
Noticias
Galería
Ir al Sistema
Natación
50 mts Pecho Ascenso - Femenina - II PARADA
Fase
50 mts Pecho Ascenso - Femenina - Natación
Fase
competencias
sep 10
18:40
Resultado oficial
Serie #1
Fase
Piscina Universidad Pedagógica Nacional, Piscina
sep 10
18:45
Resultado oficial
Serie #2
Fase
Piscina Universidad Pedagógica Nacional, Piscina
sep 10
18:50
Resultado oficial
Serie #3
Fase
Piscina Universidad Pedagógica Nacional, Piscina
sep 10
18:55
Resultado oficial
Serie #4
Fase
Piscina Universidad Pedagógica Nacional, Piscina
sep 10
19:00
Resultado oficial
Serie #5
Fase
Piscina Universidad Pedagógica Nacional, Piscina
Fases
Fase
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Tabla de posiciones
1
2
3
4
5
6
Fase
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Laura Viviana Guzman Benavides
EAN
42.12
2
Laura Viviana Angarita Ramirez
UMNG
42.20
3
Talia Damaris Mosquera Serrano
AMERICA
42.38
4
Maria Gabriela Guativonza
SABANA
43.21
5
Paula Yulieth Morales Gonzalez
UGC
43.94
6
Anna María Moreno Parra
ANDES
44.95
7
Juanita Gallego Roa
EAN
45.55
8
Karen E Chavarro Vargas
UMNG
45.73
9
Maria José Avila Rodriguez
ANDES
46.87
10
Juliana Arias Medina
AMERICA
47.23
11
Natalia Andrea Velasco Bravo
SABANA
47.95
12
Leidy Eliana Alvarez
ECSAN
48.28
13
Juanita Alexandra Silva Tellez
UGC
48.53
14
Diana Sofía Pérez Gonzalez
MANUELA B
48.82
15
Maria Camila Ardila Montaña
USTA
49.51
16
Karen Andrea Valencia Castañeda
MANUELA B
50.20
17
Guiselle Alejandra Lucano Prado
LIBRE
50.23
18
Erika Ruiz Sanchez
MANUELA B
50.87
19
Linda Yessenya Salamanca Quiñones
LIBERTADORES
51.91
20
Laura Fernanda Diaz Granados Rodriguez
USA
54.27
21
Paula Alejandra Luna Moreno
IBEROAMERICANA
57.87
22
Paula Andrea Mosquera Perez
UGC
59.97
23
Camila Soler Sanchez
UGC
01:00.94
24
Erika Astrid Villa Fuertes
UGC
01:05.91
25
Liseth Vanessa Angarita Garcia
LIBRE
W
25
Andrea Lopera Rodriguez
CESA
W
25
María Alejandra Castañeda
ANDES
W
25
Laura Valentina Giraldo Betancourt
MANUELA B
W
25
Angelica Mateus Bonilla
MANUELA B
W
25
Wendy Julieth Uribe Sarmiento
MANUELA B
W
25
Maria Bradford Valero
ANDES
W
25
Ardila Parra Cynthia Esmeralda
USTA
W
25
Giselle Daniela Ramirez Suarez
USTA
W
25
Laura Alejandra Cavanzo Varon
UGC
W
25
Laura Nataly Villamizar Numpaque
UGC
W
25
Camila Alejandra Riaño Henao
UMNG
W
Deportistas
Andrea Lopera Rodriguez - CESA
Angelica Mateus Bonilla - MANUELA B
Anna María Moreno Parra - ANDES
Ardila Parra Cynthia Esmeralda - USTA
Participantes
Guiselle Alejandra Lucano Prado
Liseth Vanessa Angarita Garcia
Andrea Lopera Rodriguez
Anna María Moreno Parra
Desarrollado por