Torneo de Estudiantes Grupo Cerros 2016 - 29 Años
Del 2 de abril al 31 de diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Torneo 2016
Reglamentos
Sistemas de juego
Escenarios
Deportes
Programacion Resultados
Deportistas
Delegaciones
Medallería
Noticias
Galería
Ir al Sistema
Ultimate
Torneo de Ultimate - Universitaria - Mixta - Ultimate
Torneo de Ultimate Mixta Universitaria
Ultimate
Posiciones
D
E
F
G
H ASCENSO
I ASCENSO
Fase Clasificatoria
#
Nombre
Equipo
PJ
PG
PP
PPW
PF
PC
DP
PUNTOS
1
Universidad Jorge Tadeo Lozano
TADEO LOZANO
3
3
0
0
35
13
22
6
2
Universidad Agustiniana
AGUSTINIANA
3
3
0
0
33
14
19
6
3
Universidad de Los Andes
ANDES
3
3
0
0
34
17
17
6
4
Universidad Militar Nueva Granada
UMNG
3
3
0
0
32
17
15
6
5
Universidad del Rosario
ROSARIO
3
2
1
0
25
12
13
5
6
Universidad Nacional de Colombia
NACIONAL
3
2
1
0
27
18
9
5
7
Universidad Externado de Colombia
EXTERNADO
3
2
1
0
26
23
3
5
8
Universidad Manuela Beltran
MANUELA B
3
2
1
0
27
26
1
5
9
Universidad el Bosque
BOSQUE
2
2
0
0
26
6
20
4
10
Universidad EAN
EAN
2
2
0
0
23
11
12
4
11
Universidad Santo Tomas
USTA
3
1
2
0
27
20
7
4
12
Universidad Libre
LIBRE
3
1
2
0
22
23
-1
4
13
Universidad de La Sabana
SABANA
3
1
2
0
16
25
-9
4
14
Pedagogica Nacional
UPN
3
1
2
0
21
33
-12
4
15
Universidad Catolica de Colombia
CATOLICA
2
1
1
0
21
12
9
3
16
Universidad La Gran Colombia
UGC
2
1
1
0
19
15
4
3
17
Sergio Arboleda
USA
3
0
3
0
16
28
-12
3
18
Politécnico Grancolombiano
POLITECNICO GC
3
0
3
0
18
34
-16
3
19
Universidad de America
AMERICA
3
0
3
0
15
32
-17
3
20
Universidad Cooperativa de Colombia
UCC
2
0
2
0
5
26
-21
2
21
Universidad Colegio Mayor de Cundinamarca
COL. MAYOR
2
0
2
0
2
26
-24
2
22
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
DISTRITAL
3
-
-
-
-
-
-
-
Competencias
2016-04-16 08:00 am - 04:00 pm
Primera Fase
2016-06-03 08:30 am - 04:00 pm
Fase Clasificatoria
Fase Final Girardot Grupos
Fase Final Girardot Eliminación Sencilla
abr 16
08:00
Resultado oficial
Grupo B Primera Fase
B
5
Pedagogica Nacional
8
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Universidad Externado Sede El Alcazar , Cancha 1
abr 16
08:00
Resultado oficial
Grupo B Primera Fase
B
11
Universidad de Los Andes
6
Universidad Externado de Colombia
Universidad Externado Sede El Alcazar , Cancha 2
abr 16
08:00
Resultado oficial
Grupo B Primera Fase
B
13
Universidad Santo Tomas
3
Universidad La Gran Colombia
Universidad Externado Sede El Alcazar , Cancha 3
abr 16
08:00
Resultado oficial
Grupo C Primera Fase
C
13
Universidad de La Sabana
0
Universidad Colegio Mayor de Cundinamarca
Universidad Externado Sede El Alcazar , Cancha 4
Fases
Primera Fase
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Fase Clasificatoria
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H ASCENSO
Grupo I ASCENSO
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aaron Esteban Rios Rojas - POLITECNICO GC
Aldan Lopez Uribe - POLITECNICO GC
Alejandra Cabarico Niño - UGC
Alejandra Espinosa Insuasti - EAN
Alejandro Briceño Hurtado - ANDES
Alejandro Zamudio Henao - EAN
Allison Nathalia Camargo Chaparro - UGC
Alvaro Andres Bernal Segura - UCC
Alvaro Felipe Rolón Acero - NACIONAL
Ana Gisela Salinas Castro - NACIONAL
Ana Maria Rincon Rodriguez - UPN
Andersson Turizo Gil - COL. MAYOR
Andes Felipe Guzmán Arias - MANUELA B
Andrea Del Pilar Sarmiento Sanchez - COL. MAYOR
Andrea Lizeth Rojas Sanchez - CATOLICA
Andrea Paola Rosillo Grass - EAN
Andrea Vela Acosta - CATOLICA
Andres Camilocarreño Prieto - UMNG
Desarrollado por