Torneo de Estudiantes Grupo Cerros 2016 - 29 Años
Del 2 de abril al 31 de diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Torneo 2016
Reglamentos
Sistemas de juego
Escenarios
Deportes
Programacion Resultados
Deportistas
Delegaciones
Medallería
Noticias
Galería
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
Tenis de Mesa Dobles - Segunda - Masculina - Tenis de Mesa
Tenis de Mesa Dobles | Masculina | I PARADA Segunda
Tenis de Mesa
Fixture
Ronda de 16
abr 09
Mesa 1
Universidad EAN A
0
0
0
0
Universidad de Los Andes A
11
11
11
3
12:30
Universidad Cooperativa de Colombia A
1
1
Universidad Manuela Beltran
0
0
12:30
Los Libertadores
0
W
Universidad Jorge Tadeo Lozano A
0
0
12:30
Universidad Militar Nueva Granada A
0
0
Universidad de La Sabana A
0
W
12:30
Universidad Santo Tomas A
6
6
7
0
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
11
11
11
3
13:00
Universidad del Rosario
11
11
9
11
3
Universidad el Bosque A
5
1
11
6
1
13:00
Universidad de America
6
4
6
0
Universidad el Bosque B
11
11
11
3
13:00
Universidad Militar Nueva Granada B
7
7
2
0
Universidad de Los Andes B
11
11
11
3
13:00
Universidad de La Sabana B
0
W
Universidad Central de Colombia
0
0
13:30
Universidad Santo Tomas B
0
0
Universidad Jorge Tadeo Lozano B
0
W
13:30
Universidad Catolica de Colombia
4
6
9
0
Universidad Nacional de Colombia B
11
11
11
3
13:30
Universidad Libre
11
10
5
5
1
Universidad Cooperativa de Colombia B
3
12
11
11
3
13:30
Octavos de Final
abr 09
Mesa 1
Universidad Nacional de Colombia A
9
11
11
11
3
Universidad de Los Andes A
11
6
9
5
1
14:00
Universidad Cooperativa de Colombia A
4
9
10
0
Universidad Jorge Tadeo Lozano A
11
11
12
3
14:00
Universidad Militar Nueva Granada A
3
13
7
8
1
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
11
11
11
11
3
14:00
Universidad del Rosario
9
10
7
0
Pedagogica Nacional
11
12
11
3
14:00
Universidad EAN B
10
11
12
11
3
Universidad el Bosque B
12
8
10
9
1
14:30
Universidad de Los Andes B
11
11
7
5
1
Universidad Central de Colombia
6
13
11
11
3
14:30
Universidad Santo Tomas B
6
6
11
11
9
2
Universidad Nacional de Colombia B
11
11
2
5
11
3
14:30
Universidad Cooperativa de Colombia B
4
12
7
10
1
Universidad Agustiniana
11
10
11
12
3
14:30
Cuartos de Final
abr 09
15:30
Mesa 1
Universidad Nacional de Colombia A
11
12
15
3
Universidad Jorge Tadeo Lozano A
8
10
13
0
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
11
11
11
3
Pedagogica Nacional
9
8
9
0
Universidad EAN B
4
5
4
0
Universidad Central de Colombia
11
11
11
3
Universidad Nacional de Colombia B
7
13
11
10
7
2
Universidad Agustiniana
11
11
7
11
11
3
Semifinales
abr 09
16:30
Mesa 1
Universidad Nacional de Colombia A
17
9
11
10
10
2
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
15
11
7
12
12
3
Universidad Central de Colombia
12
11
11
3
Universidad Agustiniana
10
8
3
0
Final
abr 09
17:00
Mesa 1
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
11
6
13
5
7
2
Universidad Central de Colombia
6
11
11
11
11
3
Ganadores
Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
DISTRITAL
Plata
Universidad Central de Colombia
CENTRAL
Oro
Universidad Agustiniana
AGUSTINIANA
Universidad Nacional de Colombia A
NACIONAL
Bronce
Competencias
abr 09
12:30
Resultado oficial
E1
1
0
Universidad EAN A
3
Universidad de Los Andes A
Liga de Tenis de Mesa de Bogotá, Mesa 1
abr 09
12:30
Resultado oficial
E2
1
1
Universidad Cooperativa de Colombia A
0
Universidad Manuela Beltran
Liga de Tenis de Mesa de Bogotá, Mesa 1
abr 09
12:30
Resultado oficial
E3
1
(W)
Los Libertadores
0
Universidad Jorge Tadeo Lozano A
Liga de Tenis de Mesa de Bogotá, Mesa 1
abr 09
12:30
Resultado oficial
E4
1
0
Universidad Militar Nueva Granada A
(W)
Universidad de La Sabana A
Liga de Tenis de Mesa de Bogotá, Mesa 1
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alex Steward Camelo Rojas - CATOLICA
Andres Felipe Alvarado Monroy - SABANA
Andres Felipe Viola - EAN
Andres Fidel Moreno Diaz - ANDES
Andres Katich Zorro - BOSQUE
Carlos Eduardo Luna Espana - ANDES
Carlos Sebastian Figueroa Salamanca - DISTRITAL
Cesar Alberto Godoy Hernandez - UCC
Cristian David Cantor - MANUELA B
Cristian Felipe Rodriguez Mendieta - UMNG
Daniel Felipe Garzon Gomez - USTA
Daniel Felipe Gonzales Contreras - ROSARIO
David Moreno Lozano - ANDES
Diego Alejandro Avila Charry - USTA
Diego Alejandro Avila Gonzalez - SABANA
Edwin Alberto Sarmiento Guevara - UMNG
Felipe Alexander Cerons Arteaga - TADEO LOZANO
Felipe Romero Arevalo - SABANA
Desarrollado por