Torneo de Estudiantes Grupo Cerros 2016 - 29 Años
Del 2 de abril al 31 de diciembre
Mostrar Menú
Inicio
Torneo 2016
Reglamentos
Sistemas de juego
Escenarios
Deportes
Programacion Resultados
Deportistas
Delegaciones
Medallería
Noticias
Galería
Ir al Sistema
Inicio
Fase (Tiempo)
PRIMERA PARADA
competencias
abr 28
18:55
NATACION
Resultado oficial
50 mts Espalda Ascenso Femenina
Serie #1
PRIMERA PARADA
Piscina Escuela de Cadetes de Policìa General Francisco de Paula Santander, Piscina
abr 28
19:00
NATACION
Resultado oficial
50 mts Espalda Ascenso Femenina
Serie #2
PRIMERA PARADA
Piscina Escuela de Cadetes de Policìa General Francisco de Paula Santander, Piscina
abr 28
19:05
NATACION
Resultado oficial
50 mts Espalda Ascenso Femenina
Serie #3
PRIMERA PARADA
Piscina Escuela de Cadetes de Policìa General Francisco de Paula Santander, Piscina
abr 28
19:10
NATACION
Resultado oficial
50 mts Espalda Ascenso Femenina
Serie #4
PRIMERA PARADA
Piscina Escuela de Cadetes de Policìa General Francisco de Paula Santander, Piscina
abr 28
19:15
NATACION
Resultado oficial
50 mts Espalda Ascenso Femenina
Serie #5
PRIMERA PARADA
Piscina Escuela de Cadetes de Policìa General Francisco de Paula Santander, Piscina
Fases
PRIMERA PARADA
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Tabla de posiciones
1
2
3
4
5
6
PRIMERA PARADA
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Andrea Castañeda Estupiñan
ANDES
37.80
2
Gabriela Franco Pinzón
ANDES
39.00
2
Daniela Carolina Castillo Aguillon
ROSARIO
39.00
4
Maria Camila Silva Sanchez
UMNG
39.66
5
Laura Esther Mantilla Mejia
SABANA
40.27
6
Maria José Avila Rodriguez
ANDES
40.87
7
Ardila Parra Cynthia Esmeralda
USTA
41.17
8
Valentina Israeliantz
EAN
42.16
9
Astrid Carolina Cepeda Moros
ANDES
42.75
10
Karla Andrea Gomez Osorno
ECSAN
43.37
11
Natalia Andrea Velasco Bravo
SABANA
43.63
12
Paula Andrea Mosquera Perez
UGC
44.85
13
Andrea Nataly Bernal Báez
ANDES
45.10
14
Juanita Alexandra Silva Tellez
UGC
45.97
15
Luisa Fontan De Bedout
SABANA
46.25
16
Maria Isabel Cuetia
LIBERTADORES
48.30
17
Karen Andrea Valenca Castañeda
MANUELA B
49.03
18
Monica Daniela Corredor Cruz
ECSAN
49.73
19
Jenifer Carolina Ortiz Bastos
IBEROAMERICANA
50.81
20
Laura Fernanda Diaz Granados Rodriguez
USA
52.83
21
Geraldine Villanueva Gonzalez
LIBRE
54.27
22
Laura Daniela Abella Gomez
DISTRITAL
54.85
23
Liseth Vanessa Angarita Garcia
LIBRE
55.20
24
Adriana Villanueva Campos
UGC
56.23
25
Linda Yessenya Salamanca Quiñones
LIBERTADORES
01:00.94
26
Andrea Gonzales Bolaños
MANUELA B
01:08.25
27
Luna Melissa Beltran Toro
ANDES
W
27
Maria De Los Angeles Quezada Bello
LIBERTADORES
W
27
Daniela Sandoval Ordoñez
LIBERTADORES
W
27
Mariana Hernandez Hurtado
ROSARIO
W
27
Manuela Ramirez Rodriguez
SABANA
W
27
Erika Astrid Villa Fuertes
UGC
W
27
Carolina Ulloa Sánchez
EXTERNADO
W
27
Juliana Vanessa Rodríguez Saavedra
USTA
W
Deportistas
Adriana Villanueva Campos - UGC
Andrea Castañeda Estupiñan - ANDES
Andrea Gonzales Bolaños - MANUELA B
Andrea Nataly Bernal Báez - ANDES
Desarrollado por